Новости рынка недвижимости

Семь ошибок инвестора

Семь ошибок инвестораСуществует семь распространенных ошибок инвесторов, которые возникли во времена зарождения современных рынков, и часто повторяются сейчас. Ознакомим вас с этими ошибками и некоторыми рекомендациями, как их избежать.
Отсутствие плана
Если вы не знаете, куда идете, то любая дорога вас туда приведет. Для того чтобы знать перечень действий для достижения цели, нужно составить инвестиционный план или стратегию. Они должны отображать цели, к которым мы стремимся, контрольные точки достижения целей, источники привлечения активов.
Слишком короткий временной горизонт
Часто в инвестиционной деятельности важным фактором является выбор большого периода времени для просчета эффекта от инвестиций.
Слишком большое внимание к финансовым новостям
Ничто, что показывают в финансовых новостях, не поможет достичь ваших целей. Стали бы люди, обладающие секретом заработка, делиться им со всеми? Очевидно, что нет. Поэтому не нужно обращать на них внимание, а посвятить больше времени вашему инвестиционному плану.
Несбалансированность
Всегда нужно выводить баланс инвестиционного портфеля и периодически пересматривать. Дело в том, что поведение рынков тяжело предвидеть, но на их изменения можно правильно реагировать. Всегда нужно делать переоценку активов.
Большое доверие возможностям менеджеров
Нельзя слишком сильно доверять менеджерам, которые управляют вашими активами.
Не достаточно индексации
Если взглянуть на аналитику, то можно увидеть, что большинство фондов и управленцев не достигают оглашенных показателей. Хорошим поведением на рынке является поведение с инвестиционным портфелем так: 70-80% вкладывать в традиционные классы активов, а 20-30% оставить для инвестирования в рискованные многообещающие активы.
Погоня за подвигами
Многие инвесторы выбирают имущество, стратегии и менеджеров, которые являются сильными и прибыльными в данное время. Но есть одно правило: «Если имущество и фонды на протяжении трех-четырех лет очень хороши, то нужно было в них вкладывать 3-4 года назад»

Поделиться в соцсетях: