Новости рынка недвижимости

Зарубежная недвижимость: компания Fabege продала свой холдинг

Зарубежная недвижимость: компания Fabege продала свой холдинг Компания Fabege вместе с Peab и Brinova формируют новую компанию, занимающуюся жилой недвижимостью. Новая компания будет называться Tornet AB. Деятельность компании будет базироваться на застройке и владении апартаментами для сдачи в аренду.

Компания будет управлять и развивать существующую недвижимость, а также строить новые объекты в городах, с недостатком жилой недвижимости. Ориентироваться будут на рынки городов: Стокгольм, Маларен Воли, Готенбург и Оресунд.

Часть компании Fabege в капитале новой фирмы составит 45%.

В рамках условий сделки Fabege поменяет свои объекты недвижимости около Стокгольма на 45% акций новой компании. Эти объекты имеют общую площадь 93000 квадратных метров. Оценочная стоимость данных активов составляет 600 миллионов шведских крон.


Поделиться в соцсетях: