Новости рынка недвижимости Турции

Золотые времена для рынка недвижимости Стамбула возвращаются

Золотые времена для рынка недвижимости Стамбула возвращаютсяИнтерес к рынку недвижимости Турции обостряется, потому что средний возврат от инвестиций составляет 40%. В это время возврат от инвестиций в недвижимость Европы составляет 5%. Плюс ко всему приобретение недвижимости в Турции стало проще в связи со снижением цен.

Последние золотые времена больших инвестиций в недвижимость в Турции начались в 2003 и продержались до 2005 года.

Закон, который разрешал приобретение недвижимости в Турции иностранцам от своего имени, вступил в силу в 2002 году. Он и стал причиной бума в 2003.

Специалисты уверены, что следующий бум начнется в 2009 году, поскольку рынок дает достаточно большую прибыль. Подтверждением этого факта является то, что компании из Дубаи инвестируют в турецкий рынок недвижимости.

Большинство иностранных инвесторов сосредоточены на приобретении туристической недвижимости на берегу моря и получении прибыли от аренды. С другой стороны, на рынке недвижимости цены на апартаменты в Стамбуле упали на 50%, и по окончании кризиса можно заработать на перепродаже.

Еще одним интересным фактом является то, что недвижимость в Стамбуле сейчас по ценам равна с недвижимостью других городов, а заработок от сдачи в аренду такой недвижимости намного выше.

Поделиться в соцсетях: