Новости рынка недвижимости Панамы

Панама - "Латиноамериканский Дубаи"

Панама - Сегодня в Панаме происходит не просто инвестиционный расцвет, а настоящий «бум». Эксперты уверены – панамскому рынку недвижимости не грозит спад, напротив – следует ожидать дальнейшего роста спроса.

Если говорить конкретнее, то в ближайшие восемь лет в страну запланировано вложить около 18 млрд. долларов. Только проект по расширению панамского канала предполагает вложения общей суммой более пяти млрд. долларов. Эти инвестиции включают также проекты по расширению тихоокеанских портов и городской набережной, очистке панамского залива, новой скоростной автодороги между Тихоокеанским побережьем и Карибским морем.

Высокий интерес к стране увеличивает спрос на недвижимость, что, в свою очередь, стимулирует рост экономики, в частности, сектора строительства. Многие известные международные корпорации уже начали направлять своих представителей в Панаму, благодаря чему цена на аренду квартир в отдельных районах города резко возросла.

Такой технологический гигант, как Hewlett-Packard весной нынешнего года открыл в Панаме свой сервис-центр. Caterpillar, самый крупный в мире производитель тяжелого оборудования, объявил о строительстве регионального оперативного центра.

Количество людей, посетивших Панаму в период с января по сентябрь 2007 года, выросло на 18% по сравнению с предыдущим годом и составило 982,000 человек. Аналитика подтверждает – многие из посетивших Панаму решили обзавестись здесь постоянной или временной резиденцией. А лояльное эмиграционное законодательство, высокое качество жизни при довольно низкой ее стоимости и прекрасный климат служат для этого дополнительными стимулами. Туристический интерес к стране постоянно растет – это подтверждается тем фактом, что панамские отели в течение круглого года заполнены на 80 – 90%.

Поделиться в соцсетях: