Новости рынка недвижимости Венгрии

Парламент Венгрии предлагает новые налоги, работу и социальные гарантии

Парламент Венгрии предлагает новые налоги, работу и социальные гарантииПремьер-министр Венгрии Ferenc Gyurcsány говорил о том, что не нужно готовить новый бюджет на 2009 год, а нужно сделать все возможное для того, чтобы поддержать его баланс.

Правительство предложит изменения в налоговом законодательстве, меры социальной поддержки и меры по борьбе с безработицей. Такое заявление главы правительства прозвучало после длительных консультаций с представителями бизнес кругов и общественных организаций по поводу экономического кризиса в стране.

На разработку мер борьбы с экономическим кризисом правительству отведено полтора месяца. После этого план действий будет представлен на рассмотрение венгерскому парламенту. На данный момент правительство говорит о возможности отмены налога на прибыль, или уменьшения НДС и налога на оплату труда.

Относительно форинта премьер-министр сказал, что вместе с центральным банком будут разработаны меры по восстановлению престижа страны и валюты.

Вышеупомянутый широкий диапазон действий по ликвидации экономического кризиса отразится на ситуации на рынке недвижимости.
www.westinvest.org

Поделиться в соцсетях: