Новости рынка недвижимости

В Индонезии резко поднялись цены на недвижимость

В Индонезии резко поднялись цены на недвижимостьВ поисках более высоких прибылей индонезийцы начали активно использовать деньги с низко доходных банковских вкладов для инвестирования в недвижимость. Что, по заявлениям официальных источников, стало толчком к повышению цен на недвижимое имущество во всех городах Индонезии.
Также на рост цен повлияла общая нехватка жилых арендных площадей для представителей среднего класса страны с одной из самых быстро развивающихся экономик в регионе. Цены на аренду недвижимости в столице Индонезии Джакарте постоянно растут, в то время как высокий уровень инфляции и возросшие проценты по ипотечным кредитам замедлили рост цен в соседних регионах, таких как Индия, Сингапур и Гонконг.
Повышение цен, безусловно, положительно сказалось на финансовых показателях участников строительного рынка государства. В частности, доходность компаний Ciputra Development и PT Bakrieland Development стремительно растет.
По словам г-на Panangian Simanungkalit, аналитика независимой компании Indonesia Property Study Centre, до конца года рост цен на недвижимость в Джакарте составит около 12%.

Поделиться в соцсетях: