Новости рынка недвижимости Венгрии

Пещерное озеро с термальной водой в сердце Будапешта

Пещерное озеро с термальной водой в сердце Будапешта В Будапеште есть немало термальных источников, которые пользуются большой популярностью, как у венгров, так и у иностранцев, посещающих эту страну.

До настоящего времени, самым известным в Европе было термальное озеро в Хевиз, находящееся в западной части самого большого озера Венгрии- Балатон, завоевавшее признание исключительными целебными свойствами. Но теперь венгерские спелеологи и водолазы сделали уникальное открытие - самое большое термальное озера в мире находится в столице Венгрии. Ни одна из столиц мира не может похвастаться даже чем-то близким к этому чуду.

Настоящему открытию предшествовали многолетние поиски. В 2003 году уже была открыта большая часть системы подземных проходов длиной шесть километров, заполненных термальной водой. Уже и в то время были основания полагать, что в недрах горы Йожеф, рядом со штольней с углублением 180 м, должен быть и большой пещерный грот. Однако, это фантастическое термальное озеро, самое большое озеро в мире с теплой термальной водой, расположенное в пещерном гроте под водой, только сейчас стало доступным благодаря созданию дополнительной штольни длиной 10 м.

На данный момент озеро является охраняемой территорией, на которой ведутся исследования. Возможно, со временем в Будапеште появится еще одно место для туризма.
Такие открытия, которые влияют на развитие туризма, привлекают иностранцев для инвестирования в развитие недвижимости в Венгрии.
www.westinvest.org

Поделиться в соцсетях: