Новости рынка недвижимости

Рынок недвижимости Бали сохраняет уровень цен

Рынок недвижимости Бали сохраняет уровень ценУчитывая рост туризма, рынок недвижимости острова Бали в последние года пребывал в стадии роста, особенно в дорогом секторе. В то время как в мире чувствуется мировой кризис, рынок Бали, на котором перевешивали наличные расчеты, защищен от мирового снижения цен на недвижимость.

На Бали не существует ипотеки, поэтому все, кто имеют в собственности недвижимость, платили за нее наличными. На данный момент не существует возможности падения цен на недвижимость, правда заметным остается уменьшения количество сделок на этом рынке.

С другой стороны некоторые застройщики объявили о скидках на недвижимость в 10-15%. Но пока на рынке не будет слишком большого предложения, цены будут держаться на уровне.

В последние года остров активно развивался, и основной рост цен на недвижимость произошел в регионах скопления курортов. Специалисты прогнозируют развитие и других частей острова, где цены на недвижимость сейчас ниже, но будут расти. А рост цен на Бали сравнивают с Таиландом (30-40%).

Формально купить недвижимость на Бали иностранцу не разрешено, но есть три пути выхода из ситуации: 25-30 – летняя обновляемая аренда, оформление легального соглашения с гражданином Индонезии, что он будет собственником, или покупка права на использование в течение 25 лет.

Поделиться в соцсетях: