Новости рынка недвижимости

Главные инвестиционные транзакции в странах Балтии

Главные инвестиционные транзакции в странах БалтииНесмотря на кредитный кризис, проблемы с привлечением капитала, рост цен на капитал, международные инвесторы в сферу недвижимости развернули свою деятельность в странах Балтии.

Литва. Несмотря на небольшое количество свершенных транзакций, 2008 год стал для Литвы лучшим в сумме привлеченных инвестиций. Сумма составила 300 миллионов евро. В 2008 году на рынке недвижимости лидировала по продажам торговая недвижимость. Однако широкий спектр проектов для продажи не говорит о том, что все сделки состоялись. Многие сделки не удались из-за невыгодных условий привлечения капитала.

Латвия. Несмотря на многообещающие ожидания в начале 2008 года, на рынке в прошлом году произошла только одна инвестиционная сделка.

Эстония. Инвестиционный рынок этой страны, как и Латвии, пребывал не в лучшем состоянии. Дело в том, что нестабильность эстонской экономики отпугнула большинство инвесторов. Но интерес к стране сохраняется высоким.

Такая ситуация на рынках еще образовалась и из-за того, что большинство застройщиков переоценивали свои объекты. На данный момент большинство иностранных инвесторов ожидают стабилизации на этих рынках.

Поделиться в соцсетях: