Новости рынка недвижимости Украины

Правительство Украины выделяет почти $2 млн на ремонтные работы в Киево-Печерской лавре

Правительство Украины выделяет почти $2 млн на ремонтные работы в Киево-Печерской лавреПравительство Украины выделит более 15,5 миллиона гривен (почти 2 миллиона долларов) на ремонтно-восстановительные работы в Киево-Печерской лавре, где прошедшей зимой из-за непогоды образовались обвалы и трещины, сообщает в понедельник сайт кабинета министров.

"В результате неблагоприятных погодных условий, которые наблюдались на протяжении зимы 2010 года, на памятниках архитектуры XVII века национального значения "Монастырские стены" и Южной часовой башни, а также на расположенной вдоль них подпорной стене зафиксированы обвалы, значительные разрушительные процессы и сквозные вертикальные трещины", - говорится в сообщении.
Деньги будут выделены министерству регионального развития и строительства из резервного фонда госбюджета Украины, говорится в сообщении.

Киево-Печерская лавра входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На территории лавры находятся 122 памятника архитектуры, там же находится четыре музея и шесть храмов.

www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: