Новости рынка недвижимости США

Местоположение становится ключевым фактором при выборе недвижимости покупателями в США

Местоположение становится ключевым фактором при выборе недвижимости покупателями в СШАСогласно исследованиям специалистов агентства Coldwell Banker Previews International, расположение недвижимости является основным критерием выбора элитного жилья.
Самым популярным местом для дома мечты является остров (27% от количества респондентов), затем сельская местность (24%), за ними следуют пригород большого города (18%) и заграница (18%). Также 17% опрошенных американцев заявили, что они готовы к немедленному переезду, если им позволят самим выбрать штат будущего проживания.
Coldwell Banker Previews International провели свое исследование среди тех домовладельцев, стоимость недвижимости которых составляет один и более млн. долларов. Средний годовой доход опрашиваемых составляет 754 тыс. долларов.
По словам Jim Gillespie, генерального директора агентства, большинство из опрошенных не собираются переезжать в течение ближайших 10 лет, и уверены в том, что стоимость их имущества возрастет. Это отражает общую стратегию покупателей элитного жилья, направленную не только на приобретение собственности, но и на перспективное инвестирование.

Поделиться в соцсетях: