Новости рынка недвижимости Египта

ITB: Египет запускает глобальную рекламную кампанию

ITB: Египет запускает глобальную рекламную кампанию Египет начал глобальную рекламную кампанию с серией лозунгов на тему недавней революции, в том числе: «Добро пожаловать в страну мирной революции», «7000 лет истории и новая эра», «Тахир – площадь, которая потрясла мир» (площадь Тахир в Каире стала главным центром протеста, во время которого был свергнут бывший президент Мубарак).

Кампания будет включать рекламу на телевидении, в печати, Интернете и наружную рекламу. Новые слоганы заменят фразу, которая использовалась с 2010 года, "Египет - где все начиналось". Будут активно использоваться изображения революции, в том числе почтовая марка от 25 января, когда началось восстание.

Новый египетский министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур представил кампанию на ITB. Он заявил, что страна ожидает скорейшего восстановления числа посетителей и к концу года оно будет сравнимо с уровнем прошлого года. Исполнительный директор Tui Travel Питер Лонг сообщил, что ожидает увеличение туров в Египет на 60% от уровня 2010 года. В прошлом году Египет посетили более 14 миллионов иностранных туристов, к 2020 году планируется привлечь 25 миллионов.

Отдел туризма египетского консульства испытывает оптимизм по поводу быстрого восстановления и надеется на демократические перемены в стране. Туристический сектор будет использовать свежие маркетинговые мероприятия с акцентом на расширение участия в международных мероприятиях и медиа-маркетинговой деятельности.

Поделиться в соцсетях: