Новости рынка недвижимости Египта

Египет - рост прибыли на 18 %

Египет - рост прибыли на 18 %
Компания недвижимости Egyptian Resorts сообщила о 18 % роста неконсолидированной чистой прибыли в 2010 году и ожидает восстановление туризма после политических потрясений в стране.

Компания ранее получила большую часть своих доходов от продажи земли на побережье Красного моря застройщикам, ориентированным на туризм. Но, начиная с третьего квартала 2008 года, с продажей земли возникли сложности. Вместо этого прибыль компании составил доход от услуг, таких как управление использования водных ресурсов и обработки сточных вод. Фирма сообщила о 57 % увеличении числа гостиничных комплексов и квартир с предыдущего года.

Хотя экономика Египта и сектор туризма замедлились в связи с массовыми протестами 25 января, Egyptian Resorts уверена, что туризм восстановится, как только запреты на поездки в страну будут отменены, проведены политические реформы и вернется стабильность. Это, вероятно, произойдет после президентских выборов. Парламентские выборы будут проведены в сентябре, а президентские - вскоре после этого.

Неконсолидированные чистая прибыль компании выросла до 10,6 млн. египетских фунтов ($ 1,8 миллиона) в 2010 году, в то время как неконсолидированный чистый доход сократился почти в два раза до 16.9 млн. фунтов.

Поделиться в соцсетях: