Новости рынка недвижимости

Marriott International расширит свое присутствие на Ближнем Востоке в течение пяти лет

Marriott International расширит свое присутствие на Ближнем Востоке в течение пяти летСеть отелей Marriott International объявила о добавлении шести новых отелей к 37 ранее объявленных на Ближнем Востоке и в Африке. Они будут включать в себя отели для элитного отдыха, отдыха по умеренным ценам и отели для продолжительного проживания. Сюда входит и первая Residence Inn для длительного проживания на Ближнем Востоке, который откроется в пригороде Манамы в Бахрейне в конце этого года. Когда все 43 отеля, находящиеся в настоящее время в стадии разработки или строительства, откроются в 2016 году, общий портфель Marriott International будет состоять из 74 гостиниц и курортов и более чем 17600 номеров.

Несмотря на недавние негативные экономические и политические факторы на Ближнем Востоке и в Северной Африке, возможности развития гостиничного бренда в регионе по-прежнему сильны, считает Эд Фуллер, президент и управляющий директор по международным гостиницам компании. Новые гостиницы смогут разместить около 90 млн. пассажиров, которые, по прогнозам Всемирного совета по туризму и путешествиям, будут приезжать в регион ежегодно к 2016 году. В настоящее время на Ближний Восток приезжает приблизительно 68 миллионов человек каждый год.

Marriott продолжает активно изучать возможности для расширения в странах Африки и планирует объявить новые проекты в этом году в таких странах, как Южная Африка, Маврикий, Танзания, Ангола, Нигерия и Бенин.

Шесть новых объявленных отелей:

Courtyard by Marriott Cairo Mirage City на 335 номеров. Отель принадлежит Golf Hotels Corporation и, как ожидается, откроется в 2012 году в Египте.

The Ritz-Carlton Riyadh на 495 номеров. Принадлежит Министерству финансов Королевства Саудовской Аравии, планируется открыть его в 2011 году как первый отель Ritz-Carlton в Саудовской Аравии.

Residence Inn By Marriott Juffair на 78 жилых единиц в пригороде Манамы в Бахрейне. Принадлежит Корпорации международной торговли и инвестиций, WLL, откроется в этом году.

The Ritz-Carlton Rabat Hotel на 120 номеров. Принадлежит Владелец Sienna Investment Group, откроется в 2013 году.

Courtyard by Marriott Algiers на 247 номеров и Residence Inn by Marriott Algiers на 147 жилых единиц. Принадлежат Trust Real Estate SPA и откроются в 2014 году в Алжире.

Поделиться в соцсетях: