Новости рынка недвижимости Египта

Пыль осела

Пыль оселаВыражаясь языком экспертов компании Jones Lang LaSalle, после того, как к концу марта пыль от зимних беспорядков осела, положение на рынок недвижимости Египта постепенно нормализуется. Начало года было для рынка недвижимости и для турбизнеса весьма неудачным. Ряды инвесторов сильно поредели, а, к примеру, в Каире, сделок практически не было. Туристические потоки почти совершенно обмелели, наполняемость отелей была менее 20%.

По данным Министерства туризма Египта, доход от туристической индустрии составил в прошлом году 12,5 млрд долларов. А в этом году из-за волнений доходы сократятся на 25%. Но, как говорится, нет худа без добра.

Есть и позитивная сторона социальных волнений: недвижимость подешевела и жильё на курортах можно купить за 12 000 – 18 000 долларов. Сейчас туристы вновь потянулись на курорты Египта. Для их привлечения власти страны и туропрераторы принимают все меры. Тут и значительные скидки на проживание и питание, организация чартерных рейсов по очень низким ценам и прочее.

Поделиться в соцсетях: