Новости рынка недвижимости Великобритании

Политика министра туризма Малайзии ориентирована на покупателей из Великобритании

Политика министра туризма Малайзии ориентирована на покупателей из Великобритании
Министр туризма Малайзии Энг Йен Йен планирует привлечь покупателей из Великобритании к участию в программе «Малайзия - мой второй дом» (MM2H). Программа дает право состоятельным иностранцам получить многократную визу, что позволяет им находиться в Малайзии в течение 10 лет.

В беседе с OPP в Лондоне на встрече, организованной Управлением по туризму Малайзии, министр сообщила, что многие британцы покупают дома в Испании и Франции, но теперь с упрощением визового режима и экономичной доступностью путешествий люди ищут более интересные направления. При этом связи Малайзии с Великобританией крепки. Английский язык очень широко распространен в Малайзии. Страна также политически стабильна.

Среди других стран, на которые ориентирует свою политику Малайзия, министр отметила Китай и Индию. Планируется привлечь определенные группы людей, которые могут позволить себе жить хорошо, не обязательно роскошно, но удобно.

В данный момент процесс подачи заявки для участия в программе MM2H упорядочивается и упрощается. Вместо пяти он будет занимать три месяца. Ранее заявителям необходимо было иметь 70000 фунтов в ликвидных активах, чтобы претендовать на программу, сейчас это необязательное условие. В прошлом не позволялось использовать основной капитал для формирования этой суммы. В этом году половина основного капитала может использоваться, чтобы составить 50 % от ликвидных активов.

Поделиться в соцсетях: