Новости рынка недвижимости

ОАЭ объявили об увеличении срока действия визы

ОАЭ объявили об увеличении срока действия визыОбъединенные Арабские Эмираты объявили о планах продлить визу с шести месяцев до трех лет, чтобы стимулировать рынок недвижимости. Федеральное правительство страны согласилось на изменения, чтобы "повысить привлекательность сектора недвижимости".
Аналитик Citigroup Фарук Сусса считает, что это решение может способствовать увеличению спроса на жилую недвижимость в Дубае. Хотя общее влияние на рынок недвижимости, вероятно, будет несколько приглушенным из-за избыточного предложения, которое усугубляется завершением новых объектов в ближайшее время.

Мохаммед Алаббар, председатель Emaar, крупнейшего застройщика страны, считает, что этот шаг позволит существенно повысить доверие инвесторов и активизировать сектор недвижимости в стране.

ОАЭ ранее сократили срок действия визы в 2009 году с пяти лет до шести месяцев. Сусса полагает, что это было ключевым фактором сдерживания зарубежных инвесторов в недвижимость.


Поделиться в соцсетях: