Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Рынок недвижимости Дубая показывает признаки стабильности

Рынок недвижимости Дубая показывает признаки стабильностиРынок недвижимости Дубая находится на пути восстановления, частично благодаря всплеску спроса иностранных покупателей, по сообщению Cluttons Middle East.
Cluttons уверен, что рынок недвижимости в Дубае приближается к нижней отметке недавнего упадка, который вызвал снижение цен на недвижимость до 60% в некоторых частях эмирата.

Агент по продажи недвижимости сообщает, что арендная плата начинает расти, в частности на лидирующем рынке, который в свою очередь привлекает все больше инвесторов, особенно из Бахрейна и Египта.

Умеренный рост можно заметить в некоторых районах, например, в Араб Спринг. Cluttons также отмечает, что спрос со стороны Бахрейна и Египта еще не повлиял на рынок, ожидающий заметных изменений во второй половине этого года.

Отдельный доклад ASteco предположил, что арендная плата повышается в частях эмирата, так как все больше людей переезжают в Дубай, а некоторый жители готовы доплачивать, чтобы улучшить свое жилье и переехать в дома, близкие к их местам работы и школам.
Восстановление на рынке недвижимости, несомненно, привлечет больше инвесторов в недвижимость.

Источник: http://www.aplaceinthesun.com

Поделиться в соцсетях: