Новости рынка недвижимости Турции

Элитная турецкая недвижимость продается быстро

Элитная турецкая недвижимость продается быстроВысокий спрос на недвижимость "первого класса" со стороны инвесторов и покупателей вызывает рост цен на средиземноморском побережье Турции, сообщает международное агентство Engel & Volkers.

После снижения цен во время кризиса инвесторы и частные покупатели сейчас возвращаются на рынок в частности в поисках недвижимости высокого класса в прибрежных районах. Недвижимость с прямым доступом к набережной пользуется большим спросом, особенно в окрестностях Бодрума, который предлагает высокое качество недвижимости, хорошую инфраструктуру и международный аэропорт, расположенный в 40 минутах езды на автомобиле.

Архитектор Ричард Мейер в настоящее время строит 21 роскошные виллы в районе Бодрума, а новая пристань для яхт также в стадии реализации. Недавно построенный Aman Resort Hotel (Amanruya) уже открыт, сообщает Хайке Танбей, управляющий партнер компании Engel & Volkers в Бодруме, и наблюдается особенно высокий спрос на частные апартаменты и виллы, которые входят в этот эксклюзивный отель.

С другой стороны, цены на недвижимость в менее популярных местах и с меньшей степенью качества снизились, сообщило агентство, и эта тенденция вполне может стать еще более выраженной в будущем. В то же время территория между курортами Торба и Туркбуку становится все более популярной, и агентство прогнозирует рост цен в ближайшие три-пять лет.

Основной спрос идет со стороны граждан Турции, а также Германии, Великобритании, Скандинавии, Бельгии и Нидерланд. Покупатели из России и Ближнего Востока также начинают интересоваться регионом.

Цены от ? 2000 до ? 3500 за квадратный метр для вилл и домов означают, что потенциальные покупатели не должны слишком долго откладывать покупку, особенно в Туркбуку, считает компания. В востребованных и престижных местах у моря цены уже достигли ? 6000 за квадратный метр.

Поделиться в соцсетях: