Новости рынка недвижимости

Цены на элитное жилье в Азии значительно выросли

Цены на элитное жилье в Азии значительно выросли
По данным Financial Times, мировая элита, особенно в Азии, может ожидать значительного роста стоимости их собственности, особенно в развивающихся финансовых центрах, как Мумбаи и Сингапур.

Новое исследование международной компании Savills показало, что стоимость элитной недвижимости в Мумбаи и Сингапуре выросла на 138 % и 144 % соответственно в течение последних пяти лет. Для сравнения, стоимость элитного жилья в Лондоне и Нью-Йорке выросла менее чем на 40 % за тот же период.

Гораздо больше миллиардеров в мире появляются в Китае, а не в Нью-Йорке или Лондоне, сообщает Иоланда Барнс, директор отдела исследований жилой недвижимости Savills. По ее словам, слишком много барьеров мешают азиатским миллиардерам попасть в Европу или США, им намного проще перевести средства из одного азиатского города в другой, в результате чего цены на недвижимость в регионе растут.

Типичная резиденция миллиардеров в Гонконге может занимать лишь 5200 квадратных футов по сравнению с 19380 квадратных футов загородного дома в Сиднее. Несмотря на различия в размерах, спрос по-прежнему растет.

Savills сообщает, что стоимость элитного жилья выросла на 65 % в течение последних пяти лет, кроме того, в течение первых шести месяцев 2011 года она выросла на 10 %.

Поделиться в соцсетях: