Новости рынка недвижимости

Инвесторы потянулись в Египет

Инвесторы потянулись в Египет
Египет и Саудовская Аравия вновь оказались в центре внимания инвесторов. В ближайший год, по оценке специалистов, капиталовложения в эти две страны заметно увеличится. Особенно много средств будет вложено в массовое жилищное строительство и в строительство отелей. Ожидаемая прибыль крупных инвесторов от проектов, в которых они собираются принять участие, – 15 - 20% годовых.

Один из основных факторов, привлекающих инвесторов, низкая стоимость строительных работ. Играет большую роль и поддержка со стороны государства. Так, в Саудовской Аравии власти планируют выделить на массовое жилищное строительство около 70 млрд долларов США. Население и в Египте, и в Саудовской Аравии очень быстро увеличивается.

Согласно исследованию компании Jones Lang LaSalle, на Ближнем Востоке и в Северной Африке для обеспечения сегодняшнего спроса требуется 3,5 млн единиц доступного жилья, и почти половина из этой потребности приходится на Египет. Ещё один важный – рост туризма и отсюда потребность в новых современных отелях.

Поделиться в соцсетях: