Новости рынка недвижимости Таиланда

Средняя доходность от аренды в Бангкоке высока

Средняя доходность от аренды в Бангкоке высока
Доходы от аренды в Бангкоке остаются высокими, в среднем 5,9 %, по данным консалтинговой фирмы CB Richard Ellis.

Средняя доходность от аренды оставалась в узком диапазоне от 5 до 6 % в течение последних шести кварталов. Квартиры с одной спальней приносили более высокий доход, свыше 6 %, а с четырьмя спальнями – более низкий, около 3 %. Высокий доход от квартир с одной спальней может снизиться в будущем, так как большинство новых жилых единиц, которые будут завершены в ближайшие два года, - это квартиры подобного типа, что увеличит конкуренцию.

Издание Bangkok Post сообщает, что более низкие цены на квартиры в старых кондоминиумах означают, что инвесторы могут получить доход сопоставимый с доходом от новых зданий даже при низкой арендной плате.

Сукхумвит и Лумпини остаются наиболее популярными местами у иностранных арендаторов. Также арендаторы предпочитают современный дизайн.
Арендные ставки, цены и доходы могут варьироваться в Бангкоке даже между зданиями с похожим расположением. Доходность зависит от качества и привлекательности зданий, планировки и расположения отдельных жилых единиц, говорит Джеймс Питчон, исполнительный директор представительства CBRE в Таиланде.

Поделиться в соцсетях: