Новости рынка недвижимости Албании

Албанское правительство облегчает меры для бизнеса

Албанское правительство облегчает меры для бизнеса
Глава парламента Албании Жозефина Топалли объявила, что в Албании, несмотря на окружающий кризис, наблюдается экономический рост от 3 до 4 %.

Это заявление Топалли сделала сегодня на церемонии «Второго черноморского бизнес форума», который проходит в столице Албании, Тиране. На форуме принимают участие представители Парламентов ПАЧЭС и бизнесменов ТУСКОН.

Глава албанского парламента говорила о мерах, предпринятых албанским правительством, которые сделали возможным преодоление кризиса, в то время, когда все страны были охвачены им.

«Мы – маленькая страна, но с большими амбициями, мы потеряли много времени, но албанцы – народ, полный необыкновенной и мощной энергии. Мы взяли на себя обязательства по двум основным пунктам, по уменьшению двух преград – бюрократической и налоговой. До начала кризиса мы претворили в жизнь экономическую модель, показавшую хорошие результаты, снижение пошлин, свободу от налогов, инвестиции в инфраструктуру, мы хотим создать в стране современную инфраструктуру», - сказала глава парламента Топалли.

ПАЧЭС - Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества.
Источник: albania-news.ru

Поделиться в соцсетях: