Новости рынка недвижимости Таиланда

Продажи кондоминиумов в Паттайе растут

Продажи кондоминиумов в Паттайе растут
Зарегистрирован значительный рост числа продаж кондоминиумов в Паттайе. Отделение Knight Frank в Таиланде отметило увеличение объема сделок с этим типом недвижимости на 120 % в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

Тем не менее, компания сообщила, что предложение кондоминиумов в Паттайе существенно выросло в прошлом году, что привело к более низкому отношению продаж к числу объектов.

Компания добавила, что существует тенденция среди застройщиков создавать больше апартаментов с одной спальней, а большинство новых строительных проектов будут расположены в районе Jomtein.

Квартиры с одной спальней часто наиболее популярны у инвесторов, объяснил руководитель отдела жилой недвижимости компании Фрэнк Кан, добавив, что это может быть одной из причин, почему застройщики сосредоточились на данном типе жилья.
Ранее в этом месяце директор филиала Knight Frank в Пхукете подчеркнул увеличение объемов строительства кондоминиумов в районах пляжей Ката и Карон, отметив, что недостаток доступной земли в востребованных районах, как пляж Патонг, побуждает строительные фирмы обращаться к другим районам.

Поделиться в соцсетях: