Новости рынка недвижимости США

Где состоятельные покупатели приобретают дома для отдыха

Где состоятельные покупатели приобретают дома для отдыха

В течение пяти лет консультанты по недвижимости Knight Frank и City Private Bank занимались изучением тенденций инвестирования в недвижимость в особо крупном размере.

Лондон, Нью-Йорк, Пекин, Париж, Шанхай и Сингапур считаются наиболее привлекательными инвестиционными направлениями для состоятельных покупателей, а также основными центрами экономической и политической власти в настоящее время и в течение следующих 10 лет. Великобритания, США и Китай остаются наиболее важными странами для миллионеров. Испания также выделяется как одна из самых привлекательных стран для покупки курортной недвижимости.

В исследовании изучались предпочтения при инвестировании во вторую собственность среди богатых покупателей из Америки, Латинской Америки, Европы (в том числе России), Африки, Арабских стран и Азии.

Испания занимает четвертое место после США, Великобритании и Франции. Для покупателей из стран Латинской Америки Испания является второй по популярности страной после США, а для европейских покупателей - четвертой после Великобритании, Франции и Соединенных Штатов.

Также изучалась стоимость недвижимости за квадратный метр. Самая дорогая недвижимость в Монако, 45000 евро за квадратный метр, затем следуют Кап-Ферра (Франция, 40000 евро), Лондон (37800 евро), Гонконг (36700 евро) и Куршевель (французские Альпы, 34000 евро). Среди испанских городов в рейтинг вошли Майорка, 32 место, 9200 евро за квадратный метр, Марбелья, 34 место, 9000 евро, Мадрид, 41 место, 7800 евро, и Барселона, 56 место, 4100 евро за квадратный метр. В список также вошли Венеция (Италия), Майами, Милан (Италия), Бангкок (Таиланд) и Каймановы острова.

Поделиться в соцсетях: