Новости рынка недвижимости Таиланда

На пенсии за рубежом: где купить недвижимость в Таиланде

На пенсии за рубежом: где купить недвижимость в Таиланде
У Таиланда очень много очарования и других привлекательных сторон. По оценке журнала InternationalLiving, два из его курортов входят в топ-6 мест для лучшей жизни на пенсии. Прекрасные пляжи с белым песком, тропический климат, низкие цены, отличный дайвинг, знойные ночи привлекают сюда людей со всего света, не только молодежь, но и пенсионеров.

Чиангмай

Второй по величине город Таиланда, Чиангмай, носит прозвище «Роза Севера», это один из самых культурно развитых регионов страны. Золотые храмы, дома из тикового дерева, скульптуры драконов и интригующие переулки – это традиционный Таиланд. Он был основан в 1296 г., но есть и современный город за пределами исторического, где много возможностей купить квартиру или дом.

Более всего известный как гигантский «Ночной базар», город привлекает множество оптовых покупателей, цены здесь, как правило, ниже, чем где-либо в Таиланде. В среднем оптовые скидки составляют от 20% до 50%. Но даже розничные цены значительно ниже, чем в других регионах.

Пхукет

Тропический остров с населением около 300 000 человек расположен всего в 8 градусах к северу от экватора – не только рай для отпуска. Кроме того, это излюбленное место иммигрантов – около 8000 живут здесь постоянно. Главный остров окружен 32 более мелкими, с пещерами, скалами, лагунами и морскими птицами. Потрясающее море.

Пхукет – не самое дешевое место в Таиланде. Но это один из самых красивых белых песчаных пляжей, кристальное море, непринужденная жизнь, отличная медицинская помощь, международная школа, большие супермаркеты, почти все виды ресторанов, которые только можно себе представить.

Процедура покупки недвижимости

Хотя теоретически можно иметь дом или строение, оформленное на свое имя, тайский закон запрещает иностранцам владеть землей, указывают в www.irn.ru. Нужно арендовать землю, на которой расположен дом. Максимальный срок аренды – 30 лет с возможностью пролонгации еще на 30 лет.

Покупка квартиры в кондоминиуме – самый простой вариант для иностранных граждан. Однако существуют определенные ограничения. Количество квартир в здании, проданных иностранцам, не может превышать 49% от общего числа в кондоминиуме.

Источник: Индикаторы Рынка Недвижимости IRN.RU

Поделиться в соцсетях: