Новости рынка недвижимости Египта

Египетский рынок недвижимости имеет иммунитет от мирового кризиса

Египетский рынок недвижимости имеет иммунитет от мирового кризисаСектор недвижимости Египта демонстрирует хорошие показатели, поскольку существует большой разрыв между спросом и предложением.

В стране ежегодно образуется 500000 молодых семей. Данный факт должен послужить для застройщиков стимулом для внедрения проектов строительства недвижимости семейного типа. Застройщики и собственники недвижимости положительно смотрят на тенденции на рынке и уверены в успешном завершении этого года.

В Египте большинство приобретений недвижимости происходит без привлечения долгового финансирования. Доля долгового финансирования составляет всего 3%. Этот факт защитил египетский рынок недвижимости от глобального кризиса.

Официальные данные показывают, что годовое предложение недвижимости в стране составляет 150000 объектов. Такое предложение создает дефицит в 350000 объектов в год.

Кроме большого спроса, в Египте существуют и другие условия, способствующие развитию рынка недвижимости – низкие налоги, низкая стоимость жизни, развитая туристическая сфера.

Поделиться в соцсетях: