Новости рынка недвижимости Таиланда

Спрос на новое жилье в Таиланде способствует росту цен

Спрос на новое жилье в Таиланде способствует росту цен
Спрос на новое жилье в Таиланде вызывает активный рост цен на недвижимость в стране. Новый доклад Ассоциации жилищного строительства Таиланда показал, что этот рост особенно значителен на севере, северо-востоке, и юге страны. Особенно вырос спрос на новые дома со стороны богатых тайских инвесторов, а также зарубежных покупателей.

Ассоциация жилищного строительства Таиланда сообщает, что цены на севере, северо-востоке и юге страны выросли от 15 до 20 % в первом квартале 2012 года. А портал Property Showrooms отмечает, что рост частично стимулируют состоятельные покупатели из Бангкока, которые хотят купить второй дом за пределами столицы. Цены на недвижимость в самом Бангкоке выросли незначительно в течение первых трех месяцев 2012 года.

С ростом спроса, покупатели были вынуждены быстро принимать решения о приобретении недвижимости. Это привело к нехватке рабочей силы, особенно в столице страны.

Президент Ассоциации, сообщает, что нехватка строителей частично вызвана тем, что ряд рабочих вернулись из Бангкока в свои города после наводнения в 2011 году.

Цены на новую недвижимость в некоторых районах Таиланда резко выросли в этом году. С увеличением иностранных инвесторов в стране и ограниченным предложением, рынок сейчас очень конкурентный. Туристические рынки, такие как Пхукет и Самуи, остаются популярными у туристов, а также британских и европейских покупателей.

Поделиться в соцсетях: