Новости рынка недвижимости Ливана

Неувядающий Ливан

Неувядающий Ливан
На Ближнем Востоке одной из самых привлекательных стран для инвесторов становится Ливан, где последние пять лет цены на жильё ежегодно увеличиваются в среднем на 10 - 15%. Уже в первом квартале этого года, согласно данным Bank Audi, жилая недвижимость подорожала более чем на 6%.

При этом средняя цена продаваемых объектов составила в первом квартале 116 000 долларов США. Аналитики считают, что интерес к Ливану был ещё более сильным, если бы не региональная политическая напряжённость. Сильно сдерживает зарубежных инвесторов неспокойная ситуация в Сирии. Так или иначе, но Ливан пользуется большим спросом у иностранцев, включая арабов, доля которых среди всех зарубежных инвесторов устойчиво держится на уровне 10%.

В столице страны Бейруте в элитном жилом комплексе Venus Towers, который состоит из трёх высотных зданий (20, 26 и 30 этажей), квартиры, 250 - 600 кв. метров стоят 1,9 - 5 млн долларов США. Помимо собственно недвижимости, крупным инвесторам очень интересна земля. В Бейруте в престижных районах ей стоимость достигает 5 000 долларов за один квадратный метр. В сельской местности земля тоже стоит недешево – около 1 500 долларов за кв. метр.

Поделиться в соцсетях: