Новости рынка недвижимости Таиланда

Спрос со стороны отечественных инвесторов поддерживает рынок в Паттайе

Спрос со стороны отечественных инвесторов поддерживает рынок в Паттайе
Спрос со стороны отечественных покупателей поддерживает рынок кондоминиумов Паттайи, по данным подразделения Knight Frank в Таиланде. Согласно сообщению отдела исследований и оценки рынка, ранее рынок привлекал иностранных инвесторов, в то время как сейчас, после финансового кризиса, наибольшую активность на рынке проявляют тайские покупатели. Особенным спросом пользуются Северная Паттайя и район Вонгамат (Wongamat), где находится много магазинов, изысканных ресторанов и баров.

Кондоминиумы на юге Паттайи привлекают больше всего иностранных инвестиций. В настоящее время район Джомтьен (Jomtien) особенно популярен у иностранных покупателей. Так Laguna Beach Resort в Джомтьен Сай 2 привлекает русских инвесторов в жилую недвижимость.

Стоимость объектов площадью 28 кв. м. в низкой ценовой категории с частичным видом на море составляет 900000 тайских батов (THB) ($ 28434), сообщает Knight Frank. В первой половине этого года на рынок вышли около 5500 бюджетных кондоминиумов стоимостью от THB 0,9 млн. ($ 28434) до THB 1,8 млн. ($ 56841).

Ризини Сарикапутра, директор отдела исследований и оценки компании Knight Frank в Таиланде, пояснила, что цена кондоминиумов зависит от близости к пляжу: чем ближе к морю, тем выше цена. Объекты по цене ниже THB 50000 ($ 1579) за кв. м. расположены довольно далеко от пляжа, приблизительно на расстоянии 2 километров. Объекты стоимостью от THB 60000 ($ 1895), но ниже THB 100000 ($ 3158) за кв. м. расположены в районах Южной Паттайи. Это такие проекты как Sixty Six Condominium, Centara Avenue Residence and Suites и City Garden Condominium. Кондоминиумы стоимостью более THB 100000 ($ 3158) за кв. м. имеют вид на море.

Поделиться в соцсетях: