Новости рынка недвижимости Таиланда

Таиланд наиболее популярен среди азиатских стран

Таиланд наиболее популярен среди азиатских стран
Новое исследование показало, что Таиланд остается самой популярной страной в Азии для иностранных покупателей недвижимости и инвесторов. И интерес к стране резко вырос в июле 2012 года.

Согласно ежемесячному рейтингу TheMoveChannel, в июле 2012 года Таиланд занял 13 место среди самых популярных в мире стран у покупателей зарубежной недвижимости, поднявшись с 19 места в июне 2012 года. По сообщению Phuket News, это связано с недавним резким ростом интереса к недвижимости страны со стороны зарубежных покупателей.

Дэн Джонсон, директор TheMoveChannel.com, поясняет: с началом кредитного кризиса инвесторы обратились к более привычным рынкам. Политический кризис, поразивший Таиланд в период между 2008 и 2010 годами, ухудшил ситуацию. Но с 2010 года наступил период относительной стабильности.

Более стабильная политическая ситуация и сильная экономика привлекают все больше и больше зарубежных покупателей на рынок Таиланда.

Исследование также показало, что Испания по-прежнему является самой популярной страной у зарубежных покупателей недвижимости и инвесторов, США занимают второе место, а Франция - третье.

Популярность Болгарии в июле выросла, страна переместилась с 18 на 8 место в рейтинге. Доля запросов по недвижимости в Болгарии составила 2,57 % в июле по сравнению с 1,35 % в июне.

Поделиться в соцсетях: