Новости рынка недвижимости Италии

Память Иосифа Бродского увековечили на набережной Неисцелимых в Венеции

Память Иосифа Бродского увековечили на набережной Неисцелимых в ВенецииМемориальная доска в честь поэта Иосифа Бродского открыта в четверг на набережной Неисцелимых в Венеции в присутствии супруги президента РФ Светланы Медведевой.
На церемонии также присутствовали министр культуры России Александр Авдеев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Италии Алексей Мешков, деятели культуры России и Италии.
Автор эскиза мемориальной доски - известный российский скульптор, народный художник России Георгий Франгулян. Здесь же, неподалеку от острова мертвых Сан-Микеле, где похоронен Бродский, в водах венецианской лагуны стоит другой памятник работы Франгуляна - бронзовая ладья с фигурами Данте и Вергилия.
В выставочном центре издательства "Мондадори" начала работу выставка "Русская душа Иосифа Бродского в фотографиях Сергея Берменьева" из последней фотосессии поэта. Вечером состоится музыкально-поэтический вечер "Посвящение Иосифу Бродскому".
Мероприятия, посвященные памяти Бродского, проходят в Венеции в рамках проекта "Культурная Миссия. Санкт-Петербург - Венеция", куратором которого является супруга президента России, и входит в цикл мероприятий программы "Города-партнеры". Она проводится Фондом Социально-культурных инициатив, возглавляемого Медведевой, при участии Дирекции международных программ и Ассоциации "Венеция-Россия" при содействии правительства Санкт-Петербурга и мэрии Венеции.

www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: