Новости рынка недвижимости Малайзии

Малазийцы уверены в рынке недвижимости страны

Малазийцы уверены в рынке недвижимости страны
Сильная экономика и благоприятный политический климат делают Малайзию привлекательным рынком для инвестиций в недвижимость. Таково мнение ведущего эксперта по недвижимости в Малайзии, который также считает, что страна остается популярной у иностранных покупателей недвижимости.

Доклад портала iProperty.com по рынкам недвижимости в Азии за 2012 год дает оптимистичные прогнозы для рынка Малайзии на вторую половину этого года, а главный исполнительный директор iProperty Group Шон Ди Грегорио считает, что страна остается привлекательной для инвестиций.

По результатам исследования компании, около 52 % от 11966 онлайн-респондентов считают, что текущий политический климат достаточно благоприятен для инвестиций в недвижимость. По словам Ди Грегорио, сильная экономика Малайзии также является одной из причин уверенности малазийцев в рынке недвижимости.

Он также сообщает, что покупатели, скорее всего, будут не очень активно приобретать дорогую недвижимость, так как отношение суммы кредита к рыночной стоимости составляет 70 %. Более 70 % респондентов заявили, что их бюджет для инвестиций в недвижимость не превышает 500000 малазийских ринггитов (RM) (£ 100700).

Большинство покупателей предпочитают недвижимость в ценовой категории между RM 150000 (£ 30200) и RM 500000 (£ 100700), добавил он. На эту ценовую категорию сейчас ориентируются также многие застройщики в Малайзии, так как видят большой потенциал в данном ценовом сегменте.

Однако, по словам Ди Грегорио, доступность жилья больше всего беспокоит малазийцев. Респонденты опроса заявили, что они хотели бы, чтобы правительство Малайзии ввело налоговые вычеты по жилищным кредитам, чтобы большее число молодых специалистов могли владеть собственностью.

Поделиться в соцсетях: