Новости рынка недвижимости Болгарии

В Болгарии набирает обороты строительство эко-комплексов

В Болгарии набирает обороты строительство эко-комплексовРазвитие эко-проектов в Болгарии началось с двух новых экологически чистых жилых комплексов ведущих застройщиков страны.
Компания Willbrook Management International построит жилой комплекс общей стоимостью около 40 млн. ? в Варне. Проект включает в себя 11 коттеджей, спа-центр и развлекательный комплекс.
По словам исполнительного директора компании Дайяне Войку, комплекс будет спроектирован и построен в соответствии со строгими экологическими стандартами и станет одним из первых «зеленых» проектов в Болгарии.
При эксплуатации комплекса будут использоваться современные энергосберегающие технологии и очистка воздуха. Для экономии воды в ванных комнатах будут смонтированы водосберегающие аэраторы.
Израильские инвесторы Tidhar Group и Asim Real Estate Ltd в партнерстве с Bulgarian Investment разрабатывают проект под названием Razlog Village All Seasons Nature Resort.
Проект стоимостью 250 млн. ? включает в себя восемь гостиниц, расположенных на территории более 150 000 квадратных метров, предназначенных для круглогодичного приема туристов. Строительство начнется в 2009 году, и вся центральная часть вместе с внутренней инфраструктурой будет завершена к 2011 году. Первых гостей, как ожидается, комплекс примет в 2012 году.

Поделиться в соцсетях: