Новости рынка недвижимости Мальты

Налоговые льготы на Мальте привлекают европейских пенсионеров

Налоговые льготы на Мальте привлекают европейских пенсионеров
Мальта ввела новые налоговые льготы, которые, скорее всего, увеличат число продаж недвижимости в стране пенсионерам из ЕС.

Правительство Мальты ввело новые условия налогообложения для пенсионеров. Чтобы получить льготу, заявители должны получать пенсию, которая составляет основную часть их доходов, и приобрести недвижимость стоимостью, по крайней мере, ? 275000 на материке или ? 250000 на острове Гозо. Они также должны заплатить единовременный регистрационный взнос в размере 2500 евро. Затем они будут облагаться налогом в размере только 15 % от любого дохода, перечисляемого на Мальту, но с минимальным налогообложением в 7500 евро.

Как сообщил Рэй Вудс, владелец британской компании www.maltabuyproperty.co.uk, в пресс-релизе, для тех, кто хочет постоянно проживать на Мальте, это всегда был безболезненный процесс, требующий минимальных формальностей и очень скромные доходы .

Благодаря высокому курсу стерлинга и других валют по отношению к евро и стабильным ценам на недвижимость на Мальте, спрос вновь вырос. Уровень преступности в Великобритании, вероятно, также стал одним из факторов. Около месяца назад Мальта была названа лучшей страной для проживания на пенсии. Компания www.maltabuyproperty.co.uk сообщает об увеличении числа запросов по недвижимости в стране на 15 % с прошлого года.

Поделиться в соцсетях: