Новости рынка недвижимости Малайзии

Обратите внимание на рынок Малайзии!

Обратите внимание на рынок Малайзии!
Ведущая газета в Гонконге The Standard призывает иностранных инвесторов в недвижимость оценить преимущества покупки дома в Малайзии. Издание называет Малайзию «горячим» рынком для иностранных инвестиций, так как перспективы экономического роста и стабильный рынок жилья продолжают привлекать покупателей.
Газета сообщает, что многие иностранные инвесторы обращаются к недвижимости в Малайзии. Одной из причин этого является то, что цены в стране ниже, чем в других странах региона, включая Гонконг и Сингапур. The Standard отмечает, что стабильный уровень цен, высокие темпы роста ВВП и гарантированный доход от аренды также делают страну привлекательным рынком жилья.

Куала-Лумпур, который является столицей и самым развитым городом в Малайзии, привлекает покупателей зарубежной недвижимости благодаря относительно нестрогим правилам покупки недвижимости и недорогой стоимости жизни. Цены на недвижимость в городе выросли на 15 - 30 % в течение последних пяти лет и варьируются от примерно 1000 ринггитов (£ 205) до 2000 ринггитов (£ 409) за квадратный фут. Так как большое число эмигрантов живут в столице, наблюдается большой спрос на аренду жилья.

Другим рынком, который привлекает зарубежных покупателей, является Пенанг, на северо-западном побережье полуострова Малайзия. 28 % прямых иностранных инвестиций в Малайзии в 2010 и 2011 годах были в регионе Пенанг. Пенанг может похвастаться динамично развивающейся экономикой и молодым населением в 1,6 миллиона человек. Кроме того, Джорджтаун, столица Пенанг, которая была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, является восьмым среди лучших мест для жизни в Азии, по данным ECA International.

The Standard сообщает, цены в регионе, как ожидается, продолжат неуклонно расти в течение следующих четырех лет.

Поделиться в соцсетях: