Новости рынка недвижимости

Банки сообщают о хронической нехватке инвестиций в строительный сектор экономики Вьетнама

Банки сообщают о хронической нехватке инвестиций в строительный сектор экономики ВьетнамаРынок недвижимости Вьетнама показывает спад за последний период времени вследствие повышения банковских тарифов по кредитованию и ужесточения требований к заемщикам.
Строительные компании испытывают острую нехватку средств. Банки отказывают в кредитах как крупным игрокам так и небольшим компаниями-застройщикам.
Строители вынуждены замораживать проекты в ожидании стабилизации экономической ситуации. Одна из ведущих строительных компаний, занимающаяся застройкой столицы Вьетнама города Хо Ши Мин, была вынуждена приостановить строительство крупного коммерческого объекта в центре города, так как компании-партнеры, участвующие в проекте не смогли обеспечить свою часть финансирования.
Tran Minh Hoang, член совета директоров компании Vinaland Real Estate Company, говорит, что необходимо внести изменения в закон о недвижимости, позволяющие упростить процесс кредитования строительства. По его мнению, принятие такого законопроекта позволило бы ускорить темпы строительства и повысить его рентабельность.
Кризис кредитования также затронул частных инвесторов. Ставки по кредитам на покупку недвижимости в ближайшее время могут вырасти до 21%.

Поделиться в соцсетях: