Новости рынка недвижимости Малайзии

Сингапурские покупатели направят свои инвестиции в Малайзию

Сингапурские покупатели направят свои инвестиции в Малайзию
Спрос на недвижимость в Малайзии, вероятно, вырастет в результате недавнего введения правительством Сингапура мер по охлаждению рынка, согласно докладу Yahoo News.
Гэвин Ти, основатель и президент SwhengTee International Real Estate Investors Club (международный клуб инвесторов) считает, что в то время как эти меры приведут к замедлению рынка недвижимости Сингапура, рынок Малайзии ожидает повышенный интерес со стороны покупателей.

Главной причиной этого является возможность получения значительного финансирования в Малайзии по сравнению с новыми кредитными правилами в Сингапуре. Для сингапурских юридических покупателей доля кредита составляет только 20 %, в то время как физические лица могут получить 20 % кредита, если срок кредита превышает 30 лет, начиная с третьей покупки недвижимости. Привлекательные налоговые меры также будут способствовать спросу.

В Малайзии уже наблюдается большой интерес со стороны покупателей из Сингапура в последние месяцы, в декабре на выставке недвижимости PropertyGuru Malaysia в Сингапуре было более 2000 посетителей. На выставке было продано 25 единиц общей стоимостью 22,6 млн. малайзийских ринггитов (9 млн. сингапурских долларов).

Поделиться в соцсетях: