Новости рынка недвижимости Мальты

Спад в Европе способствует росту продаж жилья на Мальте

Спад в Европе способствует росту продаж жилья на Мальте
Сайт www.maltabuyproperty.co.uk сообщает об увеличении интереса со стороны зарубежных покупателей к недвижимости на Мальте и росте продаж, чему способствует спад на рынках Европы.

Управляющий директор Рэй Вудс отмечает лучшее начало года за 4 года. Цены на Мальте стабильны и всегда есть возможность их снизить.

Вудс отмечает, что важным фактором в поддержании рынка недвижимости на Мальте является спад в некоторых европейских странах, включая Великобританию и Ирландию. Увеличение налогов в таких странах, как Франция, также способствует росту спроса.

Интерес со стороны зарубежных инвесторов растет, и все больше людей хотят переехать на Мальту, сообщает Вудс. Наблюдается большее число запросов от покупателей с Кипра, из Франции, Италии, Испании и Южной Африки, которые обеспокоены как политическим, так и экономическим развитием этих стран. Также наблюдается увеличение запросов от американских покупателей, стремящихся получить доступ к Европе. На рынок возвращаются покупатели из Великобритании и Ирландии с бюджетом около 120000 - 200000 евро.

Низкий уровень налогов также является важным фактором для покупателей недвижимости. Нет ежегодного налога на недвижимость, налогов на наследство или богатство. Стоимость покупки недвижимости на 7-8 % ниже, чем в большинстве европейских соседей Мальты.

Поделиться в соцсетях: