Новости рынка недвижимости Марокко

Плоды стабильности

Плоды стабильности
Марокко пожинает плоды политической стабильности. Растёт экономика, вместе с ней растёт и средний класс, который хочет жить комфортно и красиво. Отсюда, как отмечают аналитики компании AylesfordInternational, повышение спроса на дорогую недвижимость со стороны как местных жителей, так и инвесторов из разных стран мира.

В прошлом году объём сделок вырос почти на 8%. В элитном сегменте квадратный метр жилья стоит в среднем 2 500 евро. Среди иностранцев, покупающих жильё в Марокко, больше всего французов, бельгийцев, швейцарцев и англичан. Всё чаще заглядывают в эти края и инвесторы из России. Марокко, помимо стабильности и хорошего климата, привлекает своей относительно низкой стоимостью проживания при высоком качестве услуг. По этой причине здесь любят селиться пенсионеры из Западной Европы.

Великолепные просторные особняки, в традиционном стиле, с ухоженными участками, мощёными дорожками и фонтанами, а также виллы, с теннисными кортами, огромными садами и бассейнами стоят 400 000 - 3 млн евро. Самые дешёвые виллы с бассейнами стоят около 200 000 евро. В городе Касабланка квартиры, 80 - 200 кв. метров, выставляются по цене 80 000 - 350 000 евро, в зависимости от расстояния до пляжа, возраста дома и его состояния, планировки квартиры, её отделки и обстановки.
Сапожок

Поделиться в соцсетях: