Ожидается снижение налога на перепродажу недвижимости в Италии

Такой шаг, как ожидается, даст рынку недвижимости Италии необходимый импульс и побудит покупателей на приобретение более дорогих домов. A Place in the Sun поясняет, что при покупке недвижимости в Италии стоимостью ? 400000, налог будет на ? 3600 меньше, чем ранее.
Экономия будет еще больше при покупке жилья, в отличие от покупки с целью инвестиций в недвижимость, она составит ? 1236 за каждые ? 100000 от цены продажи.
Итальянский рынок недвижимости, похоже, начинает восстанавливаться после спада из-за политической неопределенности. Эта нестабильность заставила многих инвесторов отложить покупку. Тем не менее, с возвращением политической стабильности и снижением налога на перепродажу, иностранные покупатели, скорее всего, снова вернутся на рынок.