Новости рынка недвижимости Уругвая

Уругвай на подъёме

Уругвай на подъёме
А вот в Уругвае и экономика в целом, и рынок недвижимости в частности чувствуют себя очень даже бодро. Согласно статистике Центрального банка Уругвая, валовый внутренний продукт увеличился в прошлом году на 3,5%, а цены на жильё выросли на 5 - 13%, в зависимости от сегмента.

Максимальное удорожание жилья отмечается в столице Монтевидео. Столичное жильё стоит в среднем чуть более 2 000 долларов США за один квадратный метр. В престижных приморских районах цена квадратного метра приближается к 3 000 долларов. Стоимость самого дешёвого столичного жильясоставляет 1 500 - 1 700 долларов/кв. метр. В столице в престижных кварталах довольно выгодно сдавать жильё в аренду: годовая рента достигает там 8 - 9,5%.

В престижном столичном районе Пунта-Карретас, у моря, квартиру, 50 кв. метров, можно приобрести за 200 000 долларов. В некотором отдалении от центра Монтевидео, но недалеко от песочных пляжей в новом малоэтажном современном доме великолепная меблированная квартира, 110 кв. метров, выставляется по цене 180 000 долларов.

Поделиться в соцсетях: