Новости рынка недвижимости Албании

Албания отменила визы для Россиян в 2014 году!

Албания отменила визы для Россиян в 2014 году!
Согласно постановлению Совета Министров Республики Албания, на период с 25 мая по 30 сентября 2014 г. для граждан Российской Федерации будет снова открыт безвизовый въезд в Албанию!

Как и в течение последних четырех лет, в летний сезон 2014 года россияне смогут въезжать на территорию Албании БЕЗ ВИЗ, предъявив на погран.пункте ТОЛЬКО действующий загранпаспорт.

Это решение Правительства Албании стало приятной традицией и бонусом для россиян, уже имеющих недвижимость в Албании и, соответственно, обладающих доступом к своей недвижимости без каких-либо дополнительных бюрократических проволочек более 120 дней в году. А также дополнительным стимулом для российских туристов, желающих посетить эту гостеприимную страну. Количество русскоговорящих туристов и русских в Албании, как и интерес к стране в целом, растет с каждым годом.

Постановление о введении безвизового режима было принято Советом Министров Албании в преддверии Дня Победы в России, празднование которого, к слову, широко освещалось в албанских СМИ.

В свете сложившейся геополитической ситуации, отмену виз для граждан РФ нельзя оценить иначе, как исключительно положительный жест по отношению к России и очередной шаг наших стран по направлению к всестороннему сотрудничеству.

Текст постановления о введении безвизового режима для россиян, подписанного Премьер-министром Албании, будет выставлен на нашем сайте на днях.

albaniainvest.net

Поделиться в соцсетях: