Новости рынка недвижимости Мальты

Рынок недвижимости Мальты чувствует себя уверенно

Рынок недвижимости Мальты чувствует себя уверенно
Мальта успешно выдержала кризисные штормы, которые сильно потрепали многие европейские государства, ввергнув их в жестокую депрессию. Устойчивость Мальты обратила на себя внимание международных инвесторов.

Интерес к этому маленькому островному государству с населением всего 500 000 человек сильно вырос. Безработица на Мальте одна из самых низких в Европе – 6,5%, а уровень инфляции – 1%. Цены на квартиры растут примерно на 1 - 2% в квартал. Рынок недвижимости чувствует себя уверенно, поскольку обвала цен за период кризиса здесь не было. Бизнес-климат на острове самый что ни на есть благоприятный, и многие зарубежные компании открывают здесь свои представительства.

Мальта интересна предпринимателям не только своими налоговыми преференциями, но и чрезвычайно выгодным географическим расположением, не говоря уже о том, что и для отдыха здесь созданы все условия.

Напомним, что в прошлом году вступил в силу закон, предоставляющий постоянный вид на жительство гражданам, вложившим в местную недвижимость как минимум 220 000 - 275 000 евро (в зависимости от места).

Поделиться в соцсетях: