Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

В ОАЭ разрабатываются существенные поправки к закону о недвижимости

В ОАЭ разрабатываются существенные поправки к закону о недвижимостиНовые законы для улучшения регулирования рынка недвижимости в настоящее время разрабатываются в Абу-Даби и могут быть введены уже в следующем году.
Новые правила, похожие на недавно представленные в Дубае, направлены на совершенствование регулирования и улучшение инвестиционного климата регион.
Юридическая компания по делам муниципалитетов в Абу-Дабикоторый занимается законодательством в области недвижимости в эмиратах и разработкой ряда дополнений к закону о недвижимости, которые должны «встряхнуть» рынок инвестиций страны. “Это даст инвесторам уверенность в том, что они вкладывают в недвижимость с реальным юридическим обеспечением в соответствии со всеми международными правилами", - сказал Уолтер Робинсон, юрист.
Центральное место в предлагаемых нововведениях займут изменения в правилах свободной собственности на землю. В 2002 году в Дубае такое изменение повлекло за собой 6-летний бум развития недвижимости. Робинсон говорит, что введение безусловного права собственности является необходимым изменением в законе о собственности в Абу-Даби.

Поделиться в соцсетях: