Новости рынка недвижимости Мальты

Распродажа роскошных домов на острове Мальта: как горячие пирожки

Распродажа роскошных домов на острове Мальта: как горячие пирожки

2014 год был годом консолидации и возрождения многих международных рынков недвижимости и Мальта, где активность сделок достигла рекордного уровня, не стала исключением. Спрос на роскошные дома на крохотном острове-стране на Средиземном море остается все таким же стабильным в 2015 году, и, хотя недостаток объектов недвижимости начал оказывать влияние на цены, это нисколько не снизило энтузиазм инвесторов. Продажи на Мальте выросли на 40%, и рынок элитной недвижимости растет.

Иностранные покупатели порождают значительный спрос на недвижимость Мальты, в особенности, элитную, почти 50% сделок было зарегистрировано именно среди зарубежных покупателей. Эксперт говорит: «Среди наших клиентов много местных жителей, которые ищут недвижимость отличного качества, но также мы привлекаем много заинтересованных иностранных клиентов. Большинство зарубежных покупателей на Мальте – это англичане, но также есть французы и итальянцы, русские, датчане и южноафриканцы. Инвесторы в элитную недвижимость Мальты в основном ищут современные виллы с характером, нежели более традиционные постройки. Более популярны виллы, расположенные вдоль побережья Марсаскала. Вилл отличного качества мало, и они пользуются большим спросом.

Мальтийская программа “golden visa”, которая подразумевает покупку недвижимости ценой не менее 350 000 евро для покупателей, не жителей стран-членов Евросоюза, для того, чтобы стать резидентом, стала очень популярной с того момента, как была введена год назад. Остров Мальта с англоговорящим населением большую часть года наслаждается солнечным климатом и его прекраснейшие пейзажи привлекают инвесторов в недвижимость со всего мира.

Источник: www.propertyshowrooms.com/thailand/property/news/thailand-s-tourism-bounces-back_313385.html

Поделиться в соцсетях: