Новости рынка недвижимости Туниса

Недвижимость в Тунисе: стабильность возвращается

Недвижимость в Тунисе: стабильность возвращается
После беспокойного 2011 года Тунис постепенно приходит в себя. В прошлом году экономика страны выросла на 2,5%, в этом году ожидается рост в пределах 3%. Вместе с восстановлением политической стабильности Тунис вновь стал притягательным для зарубежных путешественников – в прошлом году их количество вырослоболее чем на 6%.

Примечательно, что объём капиталовложений в различные девелоперские проекты составил в прошлом году почти 2,9 млрд долларов США. Намечается, что в текущем году эта цифра достигнет 3,2 млрд долларов. Сегодня строительная индустрия –одна из самых бурно развивающихся, в ней занято 14% от всего работоспособного населения.

По данным компании UN-Habitat, ежегодно цены на жильё увеличиваются примерно на 8%. Стоимость жилья в целом остаётся тем не менее низкой. Типовые отдельные семейные дома и квартиры стоят 17 000 - 22 000 долларов США. В то же время в элитном сегменте цена одного квадратного метра достигает 1 560 долларов. Растут арендные ставки. В столице страны городе Тунис годовая рента от сдачи жилья в аренду достигает 9%. Стоимость аренды в престижных районах превышает 2 300 долларов в месяц.

Поделиться в соцсетях: