Новости рынка недвижимости Египта

Рынок недвижимости Каира начинает уверенно расти

Рынок недвижимости Каира начинает уверенно расти

В 2015 году был взят отличный старт. «Значительные усилия правительства по расширению экономики и привлечению инвесторов, включая недавнюю Египетскую Конференцию по экономическому развитию, стали результатом уверенного роста и новых договоренностей об инвестициях – свыше 12.5 млрд от четырех стран сотрудничества Персидского залива”, комментирует Айман Сами, глава египетского офиса компании JLL MENA.

Уверенный рост также связан с недавно объявленным строительством нового Cairo Capital на востоке Каира. «Cairo capital станет огромным магнитом для бизнеса на востоке Каира, мы ожидаем, что запад страны должен будет позиционировать себя иначе, по-новому, и, скорее всего, он станет туристической и развлекательной зоной», говорит Сами.

«Эти тенденции дают основания для оптимизма, так как все сектора недвижимости выиграют и в 2015 году и в дальнейшем». Уровень продаж повысился в первом квартале 2015 года, цены на виллы и квартиры также возросли из-за ограниченного количества вариантов в застройке. Строительство 250 единиц жилья в Аль-Рехаб и 640 единиц в комплексе Заед было завершено в первом квартале 2015 года, и еще 30 000 будут построены в течение 2015 года.

Поделиться в соцсетях: