Новости рынка недвижимости Мальты

На рынке недвижимости Мальты все больше чрезвычайно богатых покупателей

На рынке недвижимости Мальты все больше чрезвычайно богатых покупателей
Богатые до неприличия покупатели приобретают роскошную недвижимость на Мальте, привлекаемые политической стабильностью страны и ее потенциалом экономического роста. Приятный и теплый климат Мальты, где круглый год сияет солнце, уникальна культура и богата история, все это вместе создает удачное направление для инвестиций, привлекающее на многих уровнях, и, в особенности, самых богатых мира сего.

Мальта значительно продвинулась за последние несколько лет как экономически, так и социально, в большой степени благодаря своей устойчивости по отношению к глобальному финансовому кризису и ее выгодному налоговому законодательству.

Около 6% «ультрабогатых» людей живут за границей. Согласно данным Международной Недвижимости Сотби Sotheby’s International Realty, главными причинами этого является «интернационализация бизнес-холдингов, образовательные учреждения, стимулирующие спрос у иностранцев, доступность туризма, а также увеличение количества глобальных гражданских инвесторских программ».

На Мальте ведется много строительства, проект развития метрополисов распространяет по стране желание привлекать иностранные инвестиции на рынки недвижимости. Проекты на миллионы евро несут в себе потенциал для того, чтобы Мальта стала важным направлением как для бизнеса, так и для отдыха, что в значительной мере будет стимулировать инвесторский интерес.

Зарубежные покупатели порождают значительный спрос на мальтийскую недвижимость, особенно элитную, так, почти 50% сделок с недвижимостью было совершено иностранцами в 2014 году. Большинство иностранных покупателей на Мальте – это британцы, есть также французы, итальянцы, русские, голландцы и южноафриканцы.

Поделиться в соцсетях: