Новости рынка недвижимости Кипра

Русские инвесторы удерживают на плаву рынок недвижимости Кипра

Русские инвесторы удерживают на плаву рынок недвижимости КипраРусские инвесторы на Кипре объединили усилия для защиты рынка недвижимости от влияния мирового кризиса.
Кипр всегда был любим иностранными инвесторами не только благодаря особому стилю жизни острова и хорошему климату, но и низкими налогами.
Эксперты в области налогообложения, инвестирования и покупки недвижимости на Кипре говорят, что в 90-х много русских основывали свои предприятия на Кипре благодаря низкому налогообложению. После вступления Кипра в ЕС налоговая ситуация не изменилась. Кроме того, Кипр является близким к России своей религией и расположением. Такой интерес русских к недвижимости привел к тому, что цены на недвижимость на Кипре выросли на 12%.
Русские инвестируют как в приобретение вилл и апартаментов, так и развитие инфраструктуры местности. Многие объекты недвижимости в порту Лимассола используются под офисы.
В этом году зафиксирован большой спрос на недвижимость в ценовом сегменте выше 1 миллиона евро.
Кипр, остров с греческими корнями, сейчас населяют, кроме местных жителей, два больших сообщества - русских и англичан. Так же на Кипре быстро растет сообщество скандинавов, немцев и французов, что закрепляет за Кипром статус космополитичной местности.

Поделиться в соцсетях: